Inizio della pagina -
Logo DISCO
|
Visita la Versione ad elevata leggibilità
|
Vai al Contenuto della pagina
|
Vai alla Fine dei contenuti
|
Vai al Menu Principale
|
Vai alla Barra di navigazione (sei in)
|
Vai al Menu di navigazione (albero)
|
Vai alla Lista dei comandi
|
Vai alla Lista degli approfondimenti
|
Vai al Menu inferiore
|
Logo Ateneo
   
Ricevimento docenti

Fare riferimento alle ancore sottostanti per individuare il docente di interesse (ordinamento sul cognome)

Orario Ricevimento docenti Disco A.A. 2014-2015
A-B Torna SU

 


Docente - email


Orario


Luogo


INF.


TTC

Agostini Alessandra
agostini@disco.unimib.it


Giovedì 14.00-16.00


U14 - 2003


X

X

Antoniotti Marco
antoniotti@disco.unimib.it


Martedì dalle 10.00


U14 - 2043


X

 

Arcelli Francesca
arcelli@disco.unimib.it


Giovedì dalle 14.00 alle 16.00


U14 - 2051


X

 

Archetti Francesco
archetti@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2049


X

 

Bandini Stefania
bandini@disco.unimib.it


Mercoledì dalle 9.30 alle 11.00 previo appuntamento via e-mail


U14 - 2044


X

X

Baschirotto Andrea
andrea.baschirotto@unimib.it

       

Batini Carlo
batini@disco.unimib.it


Lunedì 12.30 previo appuntamento via e-mail


U14 - 2045


X


X

Bernardinello Luca
bernardinello@disco.unimib.it


Martedì dalle 14.30 alle 15.30


U14 - 2011


X

 

Bonizzoni Paola
bonizzoni@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2054


X

 

Borghesi Simone
simone.borghesi@unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U5 - 3070


X

 

Braione Pietro
braione@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 1008 


X

 

 

C-L Torna SU

 

Docente - email

Orario

Luogo

INF.

TTC

Cabitza Federico
cabitza@disco.unimib.it
Su appuntamento via e-mail U14-2063 X X

Ciocca Gianluigi
ciocca@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 1009 


X

 

Ciucci Davide
ciucci@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2001


X

 

Conti Diego
Diego.conti@unimib.it

Su appuntamento via e-mail U5-3060  X  

De Michelis Giorgio
demichelis@disco.unimib.it


Martedì dalle 14.30 alle 15.30


U14 - 2034


X


X

De Paoli Flavio
depaoli@disco.unimib.it


Mercoledì dalle 10.30 alle 11.30 o su appuntamento via e-mail


U14 - 2050


X


X

Della Vedova Gianluca
gianluca.dellavedova@disco.unimib.it
Giovedì dalle 11.00 alle 12.00 U14-2044 X  

Denaro Giovanni
denaro@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2012


X

 

Dennunzio Alberto
dennunzio@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2002


X

 

Dominoni Matteo
dominoni@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2023


X

 

Ferretti Claudio
ferretti@disco.unimib.it


Martedì 12.30 previo appuntamento via e-,mail


U14 - 2053


X

 

Fontana Luigi
luigi.fontana@unimib.it


Giovedì dalle 14.00 alle 16.00


U5 - 3064


X

 

Gasparini Francesca
gasparini@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 1012


X

 

Kuhn Gabriella
mariagabriella.kuhn@unimib.it

       

Leporati Alberto
leporati@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2010


X

 

Lulli Guglielmo
lulli@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2016


X

 

Manzoni Sara
sara.manzoni@unimib.it

 Mercoledì ore 12.00, previo appuntamento via mail U14-2042

 

X

 

M-P Torna SU

 

Docente - email

Orario

Luogo

INF.

TTC

Marchese Fabio
marchese@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2022


X

 

Mariani Leonardo
mariani@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2012


X

 

Mauri Giancarlo
mauri@disco.unimib.it


Lunedì dalle 16.00 alle18.00


U14 - 2055


X

 

Maurino Andrea
maurino@disco.unimib.it


Venerdì dalle 11.00 alle 12.00


U14 - 2017


X

 

Melen Riccardo
melen@disco.unimib.it


Lunedì dalle 11.30 alle 12.30 o su appuntamento via e-mail


U14 - 2060


X

 

Messina Enza
messina@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2048


X

 

Micucci Daniela
micucci@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2006


X

 

Moscato Ugo
ugo.moscato@unimib.it


Martedì ore 10.30-11.30


U7 - 4128


X

 

Nucciotti Angelo
angelo.nucciotti@unimib.it

 Su appuntamento via mail  U2-4028    
Palmonari Matteo
matteo.palmonari@disco.unimib.it
Mercoledì dalle ore 14.30 U14-2021 X  

Pasi Gabriella
pasi@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2009


X


X

Pezzè Mauro
pezze@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2052


X

 

Polillo Roberto
polillo@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14- 2039


X


X

Pomello Lucia
pomello@disco.unimib.it


Martedì dalle 14.00 alle 16.00 o su appuntamento via mail


U14 - 2064


X

 

 

R-Z Torna SU

 

Docente - email

Orario

Luogo

INF.

TTC

Raibulet Claudia
raibulet@disco.unimib.it


Martedì 10.30-12.30


U14 - 2014


X

 

Russo Alessandro
alessandro.russo@unimib.it

       

Sartori Fabio
sartori@disco.unimib.it


Giovedì dalle 10.00 alle 12.00


U14 - 2005


X

 

Schettini Raimondo
schettini@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2061


X


X

Simone Carla
simone@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2035


X

 X

Sorrenti Domenico Giorgio
sorrenti@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2018


X

 

Spiga Pablo
pablo.spiga@unimib.it
Martedì dalle 14.30 alle 16.30 U5-3071 X  

Stella Fabio
stella@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2046


X

 

Tisato Francesco
tisato@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2059


X

 

Vizzari Giuseppe
vizzari@disco.unimib.it


Mercoledì 9.00-11.00 previo appuntamento via e-mail


U14 - 1011


X

 

Zandron Claudio
zandron@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 1010


X

 

Orario ricevimento Docenti del Dipartimento di Psicologia

Gli orari di ricevimento dei docenti della LM TTC, non compresi nella tabella di cui sopra, sono disponibili al seguente link Dipartimento di Psicologia

Approfondimenti

Google Translate
Translate to English Translate to French Translate to German Translate to Spanish Translate to Chinese Translate to Portuguese Translate to Arabic
Translate to Albanian Translate to Bulgarian Translate to Croatian Translate to Czech Translate to Danish Translate to Dutch Translate to Finnish Translate to Greek Translate to Hindi
Translate to Hungarian Translate to Irish Translate to Japanese Translate to Korean Translate to Norwegian Translate to Polish Translate to Romanian Translate to Russian Translate to Serbian
Translate to Slovenian Translate to Swedish Translate to Thai Translate to Turkish

(C) Copyright 2016 - Dipartimento Informatica Sistemistica e Comunicazione - Viale Sarca, 336
20126 Milano - Edificio U14
redazioneweb@disco.unimib.it - ultimo aggiornamento di questa pagina 28/09/2016