Logo DISCO
Inizio della pagina - Vai al Contenuto della pagina - Vai al Menu Principale - Vai alla pagina principale -
 
 

Passa a: Contenuto della pagina | Menu di navigazione | Collegamenti e funzioni


Contenuto della pagina

Ricevimento docenti

Fare riferimento alle ancore sottostanti per individuare il docente di interesse (ordinamento sul cognome)

Orario Ricevimento docenti Disco A.A. 2014-2015
A-B Torna SU

 


Docente - email


Orario


Luogo


INF.


TTC

Agostini Alessandra
agostini@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2003


X

X

Antoniotti Marco
antoniotti@disco.unimib.it


Martedì dalle 10.00


U14 - 2043


X

 

Arcelli Francesca
arcelli@disco.unimib.it


Giovedì dalle 14.00 alle 16.00


U14 - 2051


X

 

Archetti Francesco
archetti@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2049


X

 

Bandini Stefania
bandini@disco.unimib.it


Mercoledì dalle 9.30 alle 11.00 previo appuntamento via e-mail


U14 - 2044


X

X

Baschirotto Andrea
andrea.baschirotto@unimib.it

       

Batini Carlo
batini@disco.unimib.it


Lunedì 12.30 previo appuntamento via e-mail


U14 - 2045


X


X

Bernardinello Luca
bernardinello@disco.unimib.it


Martedì dalle 14.30 alle 15.30


U14 - 2011


X

 

Bonizzoni Paola
bonizzoni@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2054


X

 

Borghesi Simone
simone.borghesi@unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U5 - 3070


X

 

Braione Pietro
braione@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 1008 


X

 

 

C-L Torna SU

 

Docente - email

Orario

Luogo

INF.

TTC

Cabitza Federico
cabitza@disco.unimib.it
Su appuntamento via e-mail U14-2063 X X

Ciocca Gianluigi
ciocca@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 1009 


X

 

Ciucci Davide
ciucci@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2001


X

 

Conti Diego
Diego.conti@unimib.it

Su appuntamento via e-mail U5-3060  X  

De Michelis Giorgio
demichelis@disco.unimib.it


Martedì dalle 14.30 alle 15.30


U14 - 2034


X


X

De Paoli Flavio
depaoli@disco.unimib.it


Mercoledì dalle 10.30 alle 11.30 o su appuntamento via e-mail


U14 - 2050


X


X

Della Vedova Gianluca
gianluca.dellavedova@disco.unimib.it
Giovedì dalle 11.00 alle 12.00 U14-2044 X  

Denaro Giovanni
denaro@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2012


X

 

Dennunzio Alberto
dennunzio@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2002


X

 

Dominoni Matteo
dominoni@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2023


X

 

Ferretti Claudio
ferretti@disco.unimib.it


Martedì 12.30 previo appuntamento via e-,mail


U14 - 2053


X

 

Fontana Luigi
luigi.fontana@unimib.it


Giovedì dalle 14.00 alle 16.00


U5 - 3064


X

 

Gasparini Francesca
gasparini@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 1012


X

 

Kuhn Gabriella
mariagabriella.kuhn@unimib.it

       

Leporati Alberto
leporati@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2010


X

 

Lulli Guglielmo
lulli@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2016


X

 

 

M-P Torna SU

 

Docente - email

Orario

Luogo

INF.

TTC

Manzoni Sara
sara.manzoni@unimib.it

Mercoledì ore 12.00, previo appuntamento via mail U14-2042

 

 X

Marchese Fabio
marchese@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2022


X

 

Mariani Leonardo
mariani@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2012


X

 

Mauri Giancarlo
mauri@disco.unimib.it


Lunedì dalle 16.00 alle18.00


U14 - 2055


X

 

Maurino Andrea
maurino@disco.unimib.it


Venerdì dalle 11.00 alle 12.00


U14 - 2017


X

 

Melen Riccardo
melen@disco.unimib.it


Lunedì dalle 11.30 alle 12.30 o su appuntamento via e-mail


U14 - 2060


X

 

Messina Enza
messina@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2048


X

 

Micucci Daniela
micucci@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2006


X

 

Moscato Ugo
ugo.moscato@unimib.it


Martedì ore 10.30-11.30


U7 - 4128


X

 

Nucciotti Angelo
angelo.nucciotti@unimib.it

 Su appuntamento via mail  U2-4028    
Palmonari Matteo
matteo.palmonari@disco.unimib.it
Mercoledì dalle ore 14.30 U14-2021 X  

Pasi Gabriella
pasi@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2009


X


X

Pezzè Mauro
pezze@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2052


X

 

Polillo Roberto
polillo@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14- 2039


X


X

Pomello Lucia
pomello@disco.unimib.it


Martedì dalle 14.00 alle 16.00 o su appuntamento via mail


U14 - 2064


X

 

 

R-Z Torna SU

 

Docente - email

Orario

Luogo

INF.

TTC

Raibulet Claudia
raibulet@disco.unimib.it


Martedì 10.30-12.30


U14 - 2014


X

 

Russo Alessandro
alessandro.russo@unimib.it

       

Sartori Fabio
sartori@disco.unimib.it


Giovedì dalle 10.00 alle 12.00


U14 - 2005


X

 

Schettini Raimondo
schettini@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2061


X


X

Simone Carla
simone@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2035


X

 X

Sorrenti Domenico Giorgio
sorrenti@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2018


X

 

Spiga Pablo
pablo.spiga@unimib.it
Martedì dalle 14.30 alle 16.30 U5-3071 X  

Stella Fabio
stella@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2046


X

 

Tisato Francesco
tisato@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 2059


X

 

Vizzari Giuseppe
vizzari@disco.unimib.it


Mercoledì 9.00-11.00 previo appuntamento via e-mail


U14 - 1011


X

 

Zandron Claudio
zandron@disco.unimib.it


Su appuntamento via e-mail


U14 - 1010


X

 

Orario ricevimento Docenti del Dipartimento di Psicologia

Gli orari di ricevimento dei docenti della LM TTC, non compresi nella tabella di cui sopra, sono disponibili al seguente link Dipartimento di Psicologia

|Fine dei contenuti|
| Torna a Inizio della pagina |

Approfondimenti:


Menu di navigazione

Pagina superiore: | Per gli Studenti |

Aree principali del sito: | Dipartimento | Ricerca | Didattica | Divulgazione | Personale | Intranet | Ateneo | Ricerca e Servizi | Formazione e Post Laurea | Divulgazione_Profilo


Collegamenti e funzioni

Collegamenti: | Mappa del sito | Dove siamo | Muoversi nel Campus | Mappa dei feed | Rubrica telefonica | Aiuto | Credits | Commenti | Area redazionale  |

Funzioni: | English version |
Versione standard | Stampa | rimpicciolisci testo | normalizza testo | ingrandisci testo |