Logo DISCO
Inizio della pagina - Vai al Contenuto della pagina - Vai al Menu Principale - Vai alla pagina principale -
 
 

Passa a: Contenuto della pagina | Menu di navigazione | Collegamenti e funzioni


Contenuto della pagina

Credits

Responsabili di redazione

Ufficio SID (sid@disco.unimib.it): Iovino, Reguzzoni, Rocca

 

Redazione contenuti

per la Formazione: Segreteria Didattica (segreteria.didattica@disco.unimib.it): Vanola

per le Prove Finali e Tirocinii, Stage: Segreteria Stage e Lauree (segreteria.stage@disco.unimib.it): Pellegrini

per la Ricerca, Eventi, Bandi e Concorsi, Collaborazioni studendesche: Segreteria Dipartimentale (segreteria.dipartimento@disco.unimib.it): Robaldo

per la Ricerca per aziende, Master: Segreteria Amministrativa (segreteria.amministrativa@disco.unimib.it): Gallicchio

per il Dottorato: Segreteria Dottorato (segreteria.dottorato@disco.unimib.it): Gallicchio, Pellegrini, Robaldo

per le informazioni logistiche “Dove Siamo”: Servizi Generali (servizi.generali@disco.unimib.it): Perrotta

 

Progettazione e realizzazione tecnica

Mind-mercatis s.r.l. 

|Fine dei contenuti|
| Torna a Inizio della pagina |

Menu di navigazione

Pagina superiore: | Menu secondario |

Aree principali del sito: | Dipartimento | Ricerca | Didattica | Divulgazione | Personale | Intranet | Ateneo | Ricerca e Servizi | Formazione e Post Laurea | Divulgazione_Profilo


Collegamenti e funzioni

Collegamenti: | Mappa del sito | Dove siamo | Muoversi nel Campus | Mappa dei feed | Rubrica telefonica | Aiuto | Credits | Commenti | Area redazionale  |

Funzioni: | English version |
Versione standard | Stampa | rimpicciolisci testo | normalizza testo | ingrandisci testo |